Información adicional
| Energía | 115v (20 Amp) / 230v (9 Amp) / 400v (2,5 Amp) |
|---|---|
| Capacidad de deposito | 2 gals. / 7.5 l |
| Velocidades | 3 |
| Peso | 112 lbs. / 51 kg – sin aceite (400 V) 157 lbs. / 71 kg – sin aceite (115 / 230 V) |
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CHICAGO PNEUMATIC |
| Peso | 11.2 Kg |
| Salida cuadradillo | 1 « |
| Rosca de entrada de aire | 1/2 NPT |
| Presión máxima de trabajo | 6;2 Bar / 90 Psi |
| Largo | 289 mm |
| Velocidad en vacío | 5000 rpm |
| Vibración A (ISO-28927-2) | 8.7 m/s2 |
| Vibración K (ISO-28927-2) | 2.8 m/s2 |
| Consumo actual de aire | 936 |
| Gama de par de trabajo en nm | 955 – 2073 Nm |
| Nivel de aire | 93 dB(A) |
| Diámetro mínimo de manguera | 13 « |
| Potencia de sonido | 104 dB(A) |
| Par max. para aflojar | 2400 Nm |
| Retenedor de vaso | Dual |
| Energía | 115v (20 Amp) / 230v (9 Amp) / 400v (2,5 Amp) |
|---|---|
| Capacidad de deposito | 2 gals. / 7.5 l |
| Velocidades | 3 |
| Peso | 112 lbs. / 51 kg – sin aceite (400 V) 157 lbs. / 71 kg – sin aceite (115 / 230 V) |
CARGA Y LEVANTE
TENSIÓN